Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт для начинающих писателей

Главная » 2014 » Август » 9 » Не совсем биография.
19:48
Не совсем биография.
Неожиданно всё вышло. Или мне так показалось. Но однажды мы взглядами встретились. Я шёл на работу через небольшой скверик. Я не помню, что меня заставило именно в этот день, именно в этот час (мог бы идти позже) и именно по этому пути добираться до моей службы. Дорогой обычно я пользовался иной. Я шёл не торопясь, она шла навстречу. Поравнявшись, я мимолётно, незаинтересованно взглянул на неё. Ответ получил такой же. Мы разминулись.
В следующем дне всё повторилось.
Прошла неделя и только тут я начинаю осознавать, что маршрут мой оказывается претерпел значительные изменения. На работу почему-то хожу через скверик. Мне не хотелось признаваться, что виной была она. Я отталкивал эту мысль, я решительно боролся против такого объяснения. Но очевидность существовала.
По истечение какого-то времени, я вдруг начинаю понимать, что меня неудержимо влечёт к ней. Я стал замечать за собой и ещё одну странность: взгляд мой ловил её издалека и сопровождал до нашей разминки. До неприличия грубо всё было, но что-нибудь изменить я был не в состоянии. Мне хотелось узнать: кто она, с кем живёт, каковы интересы её. Увы! Вмешалась в это дело моя робость. О, как она мне мешала! О, как я страдал из-за этого! Но вот таков я.
По этому сценарию мы долго встречались. Я страдая, она, видимо, наслаждаясь моею нерешительностью. Так мне казалось.
А мысли подобные возникали не беспочвенно. От меня не укрылось, что и она с какого-то момента останавливает свой взгляд на мне. Издалека.
А однажды она пропала. Не шла она мне навстречу. Не появилась она и на второй день, и на третий. И по прошествии месяца. Как же я был обескуражен. Как же я корил себя за проявленную душевную слабость. Переживания мои доходили до умопомрачения. И что только я не думал, и что только не передумал. Я был разбит полностью. И как только с ума не сошёл не знаю. Скверик мне опостылел. Я не мог больше в нём появляться. Я постарался из памяти вычеркнуть всё связанное с ней и с ним.
Прошло три месяца. В скверике я не появлялся. На работу ходил старой дорогой. Постепенно боль утихла. Я приходил в норму. А она... она представлялась теперь мне каким-то далёким, приятным персонажем из далёкого, приятного сна.
Но неисповедимы пути Господни! И в один из дней, - уж не знаю почему, - я опять оказался в скверике. Она шла навстречу. Мы не поравнялись. Она просто преградила мне дорогу.
- Вы куда пропали? - кротко спросила она.
- А вы? - я не мог на неё сердиться.
- Я уезжала к маме. После операции ей плохо было. Сейчас, слава Богу, болезнь отступила.
"Что же это вы не предупредили-то, что уезжаете?" - чуть было не вырвалась у меня эта глупость.
Она стояла и своими большими, небесного цвета глазами смотрела мне в глаза. Я чувствовал себя неловко и более того, чувствовал какую-то виновность перед ней. Мы долго молчали. Наконец я услышал.
- Вы больше не пропадёте?
Голос её был тихий, умоляющий, с нотками положительного ожидания.
- Не пропаду, - пообещал я ей.

Много времени прошло с той нашей встрече. Мы вместе. Я по-прежнему её люблю. Я по-прежнему её боготворю. Я по-прежнему боюсь её потерять. Я очень благодарен судьбе за то счастье, кое она мне преподнесла.
Просмотров: 988 | Добавил: Anatole | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 DGX_GOLDEN  
0
Классная, добрая история с идеальным финалом. Здорово.)))

1 Fyyf  
0
какая прелесть:) а про Юрочку будет продолжение?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нравятся ли Вам произведения, выложенные на сайте?
Всего ответов: 28
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0