Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт для начинающих писателей

Главная » Архив материалов
Иосиф и Мария мечтали о ребенке
Бог даровал им чудо из чудес
Архангел говорил:
«Твой первенец Мария
Он не простой
Он Бога сын…
И суждено ему пройти по всей земле
Неся всем мир покой и благодать
А главное поведать слово
Царя Небесного и Нашего Отца…
Поймут ли люди?..
Нет, они казнят…
Он обречен на муки с самого рождения,
На службу людям и на смерть!»
То им поведал ангел.
И вот лежит ребенок в яслях
На счастие родителям своим
Улыбка на лице Марии…
Не омрачит её
И тяжесть знаний наперед
Простой и светлый хлев
Ягнята вокруг пляшут
А маленький Иисус с Марией
Всё тут же принимают дар волхвов
Нашедших путь к ним по яркости звезды сиянья
Так возвещает нам картинка
Что есть в сказаньях библий для детей
Чтоб знали маленькие души
Когда на белый свет Иисус средь нас явился
И повзрослев немного веро ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Lupam | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (1)

Тот мир, который строится на взаимопонимании, доверии, вере друг другу, годами рухнул в одно мгновение. Атмосфера в доме накалялась с каждым днем, и та ниточка, связавшая когда-то воедино две судьбы, теперь была натянута до предела, одно неверное движение и она лопнет с оглушительным треском. В воздухе витала злоба, упрямство и непонимание, стычки по пустякам происходили, чуть ли не каждый день. Муж уже не в силах это терпеть с очередным скандалом ушел из дома в неизвестном направлении. Но как известно беда никогда одна не приходит, через несколько дней у ворот останавливается тот самый черный пикап патрулирующий улицу уже не раз. Хлопнула дверь и из машины вылез человек, с минуту постояв, как бы оценивая обстановку, он наконец двинулся к калитке и настойчиво постучал. Гера среагировала мгновенно, встретив незнакомца грозным лаем, щенки спрятавшись за мать тоже ей вторили. Из-за дома нахмурившись вышла хозяйка, и подойдя к калитке спросила:
- Вы что-то хотели?
Натянув на ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Lupam | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Было теплое, солнечное, летнее утро. Солнце разогревало землю после ночного прохладного тумана, который покрывал траву бодрящей росой. Маленькая девчушка лет пяти, бегала по полю, собирая ещё не раскрывшиеся до конца цветы. Её отец после утреннего покоса, ходил, неподалеку приседая, собирая что-то в траве, и снова выпрямляясь. Дочь, увлеченная своим занятием, не замечала, что отец отошел уже довольно далеко, она бегала от одного цветка к другому, и на её личике читалась глубокая сосредоточенность, как-будто она подбирала идеальное сочетание для цветов в букете. А может быть именно этим девочка и занималась?… Отец, закончив бродить по полю, выпрямился, повернулся к солнцу, поставляя лицо его теплым лучам и легкому ветерку, который взъерошил ему волосы, улыбнулся, и медленно отвернувшись от солнечного света, но, все же стараясь не упустить его из виду совсем, повел немного усталым взором по голубому небосводу, зашагал по направлению к дочери. Лицо его выражало какое-то крайнее спокойстви ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Lupam | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (2)

(Ад. Мрак и удушье. Падший ангел Лиходей сидит в раздумьях; к нему неслышно, словно тень, подходит призрак заблудшей души)

Заблудшая душа - Лиходей, что ты грустишь?

Лиходей (очнувшись на мгновенье) – А! Ты! заблудшая душа, тебя узнать не трудно. Как лис крадешься ты, высматривая дичь. Ты что, забыл, грустить я не умею.

Заблудшая душа - А я когда-то (мечтательно) любить умела, сожалеть, грустить, без повода смеяться. Я знаю, что такое чувства. Но это глупости, оставь (махает призрачной рукой), в тебе не может быть души. Ты падший ангел – Лиходей! (с выражением произносит его имя).
Но все-таки в тебе горит искра (выжидающе смотрит на него).

Лиходей (раздражаясь) – Что кажется тебе, о низкое созданье! Откуда знать тебе, что прячется во мне.

З.Д – Я, что и ты, отвернута от Бога. И мне ль не знать всех дьявольских страстей.

Лиходей – Ты раб у Сатаны, заблудшая душа. Оставь меня учить.

З.Д. – Д ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: LenDan | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Сентябрь, месяц. Стояла осенняя погода, хотя для сентября, казалась довольно теплой. Ранняя осень. На улице моросил теплый почти летний дождик. Асфальт в некоторых местах, как будто бы дышал, и если присмотреться, можно было увидеть его дыхание. Легкое испарение, в низинах, образовывало целое ковровое облако над травой, и ветерок рисовал на нем невиданные узоры. Последние деньки бабьего лета выдались на редкость жаркими. Но лето ушло. Природа медленно и верно отдавала свое тепло. Деревья собирали в себя последние потоки теплого воздуха. Листья начинали приобретать желтый оттенок. Шесть часов утра. Городской центральный парк, был буквально услан густым, как-будто облако спустилось с небес, туманом. Пруд тоже находился под пуховым одеялом из нежной его дымки. На траве блестела роса. Природа пробуждалась ото сна. Небо затянуто серыми тучами. Было пасмурно.
По парку задумчиво шел паренек. Он не замечал не дыхания асфальта, ни дождя, ни густого тумана. Он просто шел, иногда поддевая ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Lupam | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Черная луна светит из окна
Мысли в голове только о тебе
Ножик я беру, к венам подношу
Кровь бежит ручьем…тихо ухожу.

Буду ждать тебя , только приходи
По другим мирам будем шляться мы
А пока во тьме, черною луной
Посвечу в окно ведьме я другой…
Просмотров: 351 | Добавил: chertjaka777 | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые писатели, поэты, читатели сайту нужен народ))) Приглашайте друзей, знакомых и просто тех, кто интересуется литературой))) Очень просим))
Просмотров: 342 | Добавил: Black-angel | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (2)

Дженифер сидела в ванной и обдумывала , как себя вести. Она вообще не представляла что будет сегодня ночью. Опыт общения с противоположным полом был минимален. Максимум ее хватало на 2 свидания. Подойдя к зеркалу, критически осмотрела свое отражение.- Блин, пресс бы подкачать, хотя, если втянуть живот получается почти идеально. И грудь одна больше другой и правая ступня больше левой на 1 см. И эти ужасные синяки под глазами. И волосы не ложатся, как назло. И белья нет подходящего… красный кружевной бюстик с завязками впереди… cамое то. И вообще, все равно как, не на свидание. Прозвенел будильник – напоминание, что до выхода осталось пол часа.
Он уже стоял и ждал. Голлантно открыл ей дверь и посадил на переднее сиденье. В машине играла музыка «там на небе богам, что бы прикурить надо на раз коробок осадить…». –О боже, какой ужас – подумала она. Макс сразу уловил это выражение лица и включил радио.
-Можно закурить?
-Конечно.
Машина тронулась с места. С заднего сиденья ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: chertjaka777 | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Если кого заинтересовало "Начало" , то есть продолжение))) Напишите, выкину))
Просмотров: 337 | Добавил: chertjaka777 | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (3)

Она сидела на подоконнике у открытого окна и смотрела на полную луну . Дым от сигарет поднимался к потолку, рядом стоял полупустой стакан с остывшим кофе. На секунду в ее голове появилась мысль, сделать шаг вперед и все, это закончится - все, бесконечные терзания , злость на весь мир и себя, боль, которая душила ее от отчаяния и бессилия. Долго вглядывалась в асфальт, представляя, как будет лежать ее тело и что потом станет с душой, ведь она есть, если так больно. Мысли обрывками пролетали в голове . И стакан полетел в стену. Ей стало самой противно от этих мыслей. Как можно просто сдаться, когда она так нужна.
Мать Дженифер лежала в больнице, нужна была колоссальная сумма на операцию и дальнейшую реабилитацию. Часть суммы была собрана, благодаря продаже пятикомнатной квартиры и машины. Отец работал на трех работах и она помимо основной работы подрабатывала где могла, но этого было недостаточно. И сейчас рушился ее мир, ее сказка, где все счастливы, где она была маленькой принцесс ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: chertjaka777 | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нравятся ли Вам произведения, выложенные на сайте?
Всего ответов: 28
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0